МАДОУ "Детский сад № 1 с. Троицкое"

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

1 июня — День защиты детей

No Comments »

Информация для родителей

https://e.mail.ru/attach/15897836942086362593/0%3B1/?folder-id=0&x-email=dou1trk%40mail.ru  Распоряжение главы района.

ИНФОРМАЦИЯ для родителей

Форма заявления

 

No Comments »

ОНЛАЙН АКЦИИ к 75 летию ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ

75 Бессмертный пол онлайн

75 Сад памяти

No Comments »

9 МАЯ — ПРАЗДНИК ПОБЕДЫ

9 мая — праздник Победы, праздник мира, праздник памяти. Для празднования Дня Победы в нашем детском саду была проделана очень интересная и содержательная работа с детьми и их родителями по нравственно-патриотическому воспитанию.
Творческой группой был разработан план мероприятий по подготовке ДОУ к празднованию Дня Победы.
Многие воспитанники участвовали в районном конкурсе «Палитра Победы» «Огненные строки»#МЦКИД. Во дворе детского сада был вывешен праздничный плакат «День Победы». Дистанционно воспитанники поучаствовали в онлайн — выставке детских рисунков «75 лет Великой Победы», дистанционном конкурсе «Дети о Победе». В преддверии праздника педагоги с детьми проводили беседы о Великой Отечественной войне, о фронтовиках, детях войны, в том числе беседы на тему: «Был великий день Победы!», «Георгиевская ленточка», читали книги, разучивали стихи и песни об Армии.

No Comments »

Мини музей к 75 летию Великой Победы.

Одна из важнейших задач современного общества —  патриотическое воспитание подрастающего поколения. Под патриотическим воспитанием понимается постепенное формирование у воспитанников любви к своей Родине, постоянная готовность к её защите.

День Победы – самый главный праздник в нашей стране. Каждый год наша страна отмечает очередную мирную весну. В эти дни объявляется минута молчания и все мы в эту минуту думаем о своем, а по сути —об одном и том же: мысленно вспоминаем своих дедов и прадедов, которые на полях сражений отдали жизни ради победы, ради нашей жизни и нашего будущего.

 

Трудно объяснить дошкольникам масштабность , боль потерь, переживших войну людей. Педагоги должны донести до душ и сердец подрастающего поколения разрушительный смысл этой даты. Поэтому  в нашем дошкольном учреждении, совместно с детьми и их родителями я создала мини — музей, посвященный Великой дате — «Дню Победы»

Задачи мини-музея:

— Дать представление дошкольникам о подвиге нашего народа во время Великой отечественной Войны;

— воспитать у детей патриотические чувства и чувство гордости за свою Родину.

No Comments »

Перейти к верхней панели