Мини музей к 75 летию Великой Победы.

on 06.05.2020

Одна из важнейших задач современного общества —  патриотическое воспитание подрастающего поколения. Под патриотическим воспитанием понимается постепенное формирование у воспитанников любви к своей Родине, постоянная готовность к её защите.

День Победы – самый главный праздник в нашей стране. Каждый год наша страна отмечает очередную мирную весну. В эти дни объявляется минута молчания и все мы в эту минуту думаем о своем, а по сути —об одном и том же: мысленно вспоминаем своих дедов и прадедов, которые на полях сражений отдали жизни ради победы, ради нашей жизни и нашего будущего.

Трудно объяснить дошкольникам масштабность , боль потерь, переживших войну людей. Педагоги должны донести до душ и сердец подрастающего поколения разрушительный смысл этой даты. Поэтому  в нашем дошкольном учреждении, совместно с детьми и их родителями я создала мини — музей, посвященный Великой дате — «Дню Победы»

Задачи мини-музея:

— Дать представление дошкольникам о подвиге нашего народа во время Великой отечественной Войны;

— воспитать у детей патриотические чувства и чувство гордости за свою Родину.