Полное наименование:

Адрес:

682350, Хабаровский край, Нанайский район, с.Троицкое, ул.Лазо, 7(8 42156)  41-853

Заведующий:

Колтыпина Наталья Павловна, тел. 8(42156) 41853, e-mail:

График работы:

понедельник-пятница с 07.45 до 17.45

Уровень образования:

дошкольное

Нормативный срок обучения: 5 лет

Численность воспитанников: 169

Язык обучения: русский

Платные образовательные услуги учреждение не оказывает.

Учредитель:

Управление образования администрации Нанайского муниципального района Хабаровского края

Начальник управления образования:

Бельды Надежда Константиновна

Адрес:

628350, Хабаровский край, Нанайский район, с. Троицкое, ул. Калинина, д. 102.

График работы:

понедельник — пятница с 9.00 до 17.15

Официальный сайт: http://upravlenie.obrnan.ru/

e-mail: rayono@trk.kht.ru; тел./факс: 8 (42156) 4-19-84

Из истории учреждения:

Детский сад осуществляет образовательную деятельность с марта 1989 года как ясли — сад № 27 с. Троицкое. Детский сад расположен в центре села Троицкое рядом с самой большой школой. Первой заведующей детским садом была Светлана Федоровна Коржак.
Открывали 7 групп: 3 ясельные и 4 дошкольные, списочный состав был 170 детей. С 1990 года работали 6 дошкольных групп и первый класс для детей 6 лет. Долгие годы
бессменным руководителем была Савкина Лариса Васильевна.
В соответствии с постановлением администрации Нанайского района от 31.05.95 №188 «О государственной регистрации муниципальных общеобразовательных школ на
территории Нанайского района» учреждение зарегистрировано как муниципальное
общеобразовательное учреждение «Начальная школа — детский сад № 27»                     с. Троицкое. На тот момент в учреждении было 2 класса начальной школы, 4 дошкольных группы, (всего 140 детей), в этом же году был введён эксперимент «Уроки английского языка в начальной школе». В начальной школе – детский сад № 27 начали свою педагогическую деятельность два молодых педагога.  Педагогический коллектив участвовал в краевом конкурсе «Школа года – 1997 г.» и занял первое место в номинации «Детский сад».

Педагоги принимали активное участие во всех районных конкурсах:

1996 году молодой учитель Авакумова Татьяна Спиридоновна заняла 1 место в конкурсе «Учитель года 1996»;

1998 году в конкурсе «Учитель года 1998» 2 место заняла Юсупова Ольга Николаевна и стала лауреатом краевого конкурса «Учитель года».

В том же году второе место занял воспитатель Еременко Ольга Владимировна в районном конкурсе «Воспитатель года».

Молодой специалист Олейникова Олеся Нифонтовна участвовала в конкурсе «Молодой учитель 1999», заняла 1 место.

Рандина Елена Федоровна стала победителем районного конкурса «Учитель года 2001».

В соответствии с постановлением главы Нанайского района от 31.03.99 № 95-1 «О
государственной регистрации изменений и дополнений в Устав муниципальной
общеобразовательной школы — детский сад № 27 с. Троицкое» изменено наименование на муниципальное образовательное учреждение для детей дошкольного и младшего
школьного возраста начальная школа — детский сад № 27 с. Троицкое. Наполняемость
учреждения была 174 ребёнка, из них 65 дошкольного возраста (3 группы) и 109 учеников начальной школы (5 классов).
На основании постановления главы Нанайского муниципального района Хабаровского
края от 24.05.2005 № 24 «Об изменении наименования муниципального образовательного учреждения для детей дошкольного и младшего школьного возраста «Начальная школа — детский сад № 27 с. Троицкое» изменено наименование на муниципальное образовательное учреждение для детей дошкольного и младшего школьного возраста начальная школа — детский сад сельского поселения «Село Троицкое» Нанайского муниципального района Хабаровского края. В 2005 году в образовательном учреждении обучались и воспитывались 77 учеников (4 класса) и три группы дошкольного возраста (79 детей). Педагоги продолжали повышать свой профессиональный уровень, участвуя в районных методических объединениях, семинарах, проводили открытые мероприятия.

Участвуя в районных конкурсах, педагоги занимали призовые места:
2006 год – диплом по итогам районного смотра-конкурса на лучшую организацию
создания развивающей среды в дошкольных образовательных учреждениях;
2007 год – лауреат районного конкурса «Лучшая организация питания школьников в
общеобразовательных учреждениях района»
2005 год – воспитатель Пожидаева Т.Ю. – победитель районного конкурса «Учитель года 2005»,
2008 год – воспитатель Пляскина Е.В. – победитель районного конкурса «Учитель – года 2008»,

2009 год – молодой специалист Реут Н.А. заняла третье место в районном конкурсе «Молодой учитель — 2009»

В 2007 возникла проблема дефицита мест в дошкольные учреждения, в соответствии с
постановлением главы Нанайского муниципального района Хабаровского края от
04.06.2007 № 79 изменён статус учреждения на муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида № 1 сельского поселения «Село Троицкое» Нанайского муниципального района Хабаровского края. На первое сентября 2007 года функционировало 6 возрастных групп: детей раннего возраста 45, дошкольного- 79.

В 2008 году была открыта еще одна группа младшего возраста.

В 2009 году наше учреждение переименовано в муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида с приоритетным
осуществлением деятельности по социально- личностному развитию детей №1 сельского поселения «Село Троицкое» Нанайского муниципального района Хабаровского края.

В 2012 году учреждение переименовано в Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида с приоритетным

В 2014 году учреждение переименовано в Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 1 с. Троицкое»