9 МАЯ — ПРАЗДНИК ПОБЕДЫ

on 06.05.2020

9 мая — праздник Победы, праздник мира, праздник памяти. Для празднования Дня Победы в нашем детском саду была проделана очень интересная и содержательная работа с детьми и их родителями по нравственно-патриотическому воспитанию.
Творческой группой был разработан план мероприятий по подготовке ДОУ к празднованию Дня Победы.
Многие воспитанники участвовали в районном конкурсе «Палитра Победы» «Огненные строки»#МЦКИД. Во дворе детского сада был вывешен праздничный плакат «День Победы». Дистанционно воспитанники поучаствовали в онлайн — выставке детских рисунков «75 лет Великой Победы», дистанционном конкурсе «Дети о Победе». В преддверии праздника педагоги с детьми проводили беседы о Великой Отечественной войне, о фронтовиках, детях войны, в том числе беседы на тему: «Был великий день Победы!», «Георгиевская ленточка», читали книги, разучивали стихи и песни об Армии.