МАДОУ "Детский сад № 1 с. Троицкое"

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

День России в детском саду

 В преддверии 12 июня в дежурных группах детского сада была проведена большая работа.

Цель: формирование у дошкольников первых чувств патриотизма: гордости за свою Родину, любви к родному краю, уважение традиций.

Задачи:

— развивать у детей гордость за свою страну

— познакомить детей с традициями русского народа;

— закрепить государственные символы: флаг, герб, гимн.

После беседы и чтения рассказов о России, её необъятности и многонациональности, проведена викторина «Что я знаю о России», между этапами её проведения слушали Гимн России, стихи о символах России, её традициях. Заключительным этапом стала выставка совместных творческих работ «Россия – родина моя». Дети постарались выразить свои эмоции и патриотические чувства к своей стране в своих рисунках.

No Comments »

12 июня-День России

12 июня можно уверенно назвать днем рождения Российской Федерации. Это совсем молодой праздник. День России — праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости.
Этот праздник — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

День России

No Comments »

Районный этап Всероссийской акции «Свеча памяти»

Уважаемые родители(законные представители)!

В преддверии празднования окончания Великой Отечественной войны 1941-1945 годов-22 июня, предлагаем вам принять участие в районном этапе Всероссийской акции «Свеча памяти», в рамках которой в память о погибших в годы войны зажигаются свечи и размещаются на окнах домов. Так же необходимо до 22 июня нарисовать рисунки и прислать их фотографии к онлайн выставке «Дети за мир!

Свеча Памяти | Астраханский Государственный Медицинский Университет

No Comments »

Онлайн-флешмоб «Моя Россия»

Уважаемые родители(законные представители)!

Информируем Вас о том, что в преддверии празднования Дня России 12 июня предлагаем Вам принять участие в онлайн-флешмобе «Моя Россия». Необходимо прислать фотографии поделок или рисунков детей на тему России, в том числе с использованием цветов российского флага. В работах детей могут могут быть использованы любые аспекты, в том числе российская природа, история, люди(многонациональность).Онлайн — флешмоб продлится до 14 июня 2020 года.

No Comments »

Перейти к верхней панели