9 мая — День Победы.

on 08.05.2019

Память о трагических днях Великой Отечественной войны передается из поколения в поколение. И мы всеми силами должны сохранить её.  В День Победы каждый из нас особенно ярко чувствует гордость за свою историю. Но как рассказать об этом детям, которые только начинают жить, и может даже, не совсем понимают смысл этих слов – война, горе, слёзы, голод и наконец, долгожданный мир! Поэтому воспитатели  провели беседы о важных моментах нашей истории, доступно объяснили, что такое День Победы, почему мы так свято к нему относимся, почему это радостный праздник со слезами на глазах, почему нам нельзя его забывать. Во время беседы были использованы иллюстрации и фотографии, посвященные военным действиям, подвигу советских людей в годы войны.

В старшей и подготовительной к школе группах прошел утренник, посвященный Дню Победы.