МАДОУ "Детский сад № 1 с. Троицкое"

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

экскурсия в библиотеку.

«Есть страна чудесная на свете,

Ее Библиотекою зовут.

Сюда приходят взрослые и дети

Потому что книги здесь живут».

Экскурсия, как форма обучения-это особый вид занятий, который дает возможность,в естественной обстановке знакомить детей с природными, культурными объектами, с деятельностью взрослых. Основное значение экскурсии в том, что они обеспечивают формирование у детей конкретных представлений и впечатлений об окружающей жизни.

Дети старшей группы «Сказка» посетили библиотеку. Они познакомились с профессией библиотекаря, с правилами поведения в библиотеке, с новыми понятиями, правила ухода за книгами. Ребята отгадывали загадки о любимых сказках, играли в настольные игры.

 

No Comments »

ДЕНЬ ЗНАНИЙ

Так уж повелось, что начало осени — это начало нового учебного года. День знаний – это не только любимый праздник школьников, студентов, но также этот праздник с удовольствием отмечают и дошколята в детских садах. В детском саду в этот праздник проводятся  развлечения и познавательные беседы. Цель проведения данных мероприятий — рассказать детям о Дне Знаний, привить им тягу к новым знаниям, развить коммуникативные способности.

No Comments »

Всероссийский урок по основам безопасности и жизнедеятельности.

В день знаний, в первый день осени, на всей территории нашей страны проходит Всероссийский урок по основам безопасности жизнедеятельности. Вопрос обучения подрастающего поколения основам безопасности жизнедеятельности – один из важнейших. Цель таких занятий – сформировать у воспитанников сознательное и ответственное отношение к личной безопасности и безопасности окружающих, научить распознавать и оценивать опасные ситуации, определять способы защиты от них, оказывать взаимопомощь, а также укреплять духовное, физическое и психическое здоровье, на основе чего и должна складываться безопасная жизнедеятельность.

Так, 2 сентября 2019 года  открытый урок по ОБЖ  прошел в детском саду. Провести урок  пришли государственный инспектор ГИМС Трофимов С.В.и государственный инспектор пожарного надзора Морозов К.П.  Ребята получили навыки действий в чрезвычайных ситуациях, приобщились к культуре безопасного поведения на воде,  поведения по пожарной безопасности.

Значимость проведенных уроков трудно переоценить, поскольку подобные занятия помогают юному поколению сформировать необходимые знания и навыки безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях дома и  на улице.

No Comments »

Перейти к верхней панели