МАДОУ "Детский сад № 1 с. Троицкое"

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Выставка рисунков «Герой России. Какой он?»

В рамках  реализации основных мероприятий, посвященных Дню Героев Отечества, в детском саду была проведена выставка детских рисунков «Герои России. Какой он?»

No Comments »

«ЮНЫЙ ПАТРИОТ»

Патриотизм – это не значит только любовь к родине. Это гораздо больше. Это – сознание своей неотъемлемости от родины, неотъемлемое переживание вместе с ней ее счастливых и ее несчастных дней», — писал А. Н. Толстой.

Дошкольникам, особенно детям старшего возраста, доступно чувство любви к своей семье, родному селу, к родной природе, к своей Родине. Именно это и является началом патриотизма, который рождается в познании, а формируется в процессе целенаправленного воспитания.

В целях формирования основ нравственной личности с активной жизненной позицией и творческим потенциалом, способной к самосовершенствованию, гармоничному взаимодействию с другими людьми, в детском саду был создан отряд «Юный патриот», руководитель отряда Есалова Наталья Николаевна. Ребята подготовительной группы «Сказка»  участвуют в различных акциях: «День пожилых людей», «Сбор необходимых средств для наших односельчан, призванных в рамках частичной мобилизации» и т.д.

 

 

No Comments »

Перейти к верхней панели