МАДОУ "Детский сад № 1 с. Троицкое"

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Социальное партнерство.

МАДОУ «Детский сад № 1 с.Троицкое» заключил соглашение с краевым государственной казенным общеобразовательным учреждением, реализующим адаптированные основные общеобразовательные программы «Школа — интернат № 14».

Школа — интернат оказывает методическую помощь педагогам по овладению специальными педагогическими подходами и методам обучения и воспитания обучающихся с умственной отсталостью.

Оказывает методическую помощь по разработке АООП и СИПР, организации психолого — педагогического сопровождения воспитанников с умственной отсталостью.   Организует индивидуальные и групповые консультации.

No Comments »

День рождения

В детском саду оказывается платная услуга -персональное театрализованное представление по заказу для детей (празднование дня рождения и других праздников). Педагоги перевоплощаются в разных сказочных героев и клоунов, готовят сценарий праздника. Дети с удовольствием играют в игры, танцуют, отгадывают загадки, поют песни, водят «Каравай» и т.д.

 

No Comments »

СВЯТКИ

После новогодних праздников детям хочется продления сказки. Поэтому мы с педагогами воплощаем мечту в реальность. Готовим совместными усилиями фольклорный праздник, посвященный Рождеству. Цель: Приобщать дошкольников к духовной культуре русского народа, прививать любовь и интерес к русскому народному творчеству.

Задачи: 1. Познакомить детей с русским народным, поэтическим и музыкальным творчеством.

2. Познакомить с традиционными народными праздниками: Святки.

В гости к ребятам пришли Баба Яга и Черт, Коза и Домовой Кузя, Коляда. Всем было очень весело, дети с удовольствием гадали, водили хороводы, пели песни, играли в игры.

No Comments »

Новый 2020 год

Новый год –это праздник, который все мы, а особенно дети, ждем с нетерпением. В нашем детском саду к встрече этого волшебного праздника подготовились основательно. Воспитатели вместе с детьми украсили группы: поселили на окнах сказочных героев, развесили снежинки и елочные шары. А родители, в свою очередь, участвовали в фото выставке. Детишки с нетерпением ждали новогодний утренник, на котором встретили -Деда Мороза, Снегурочку, Бабу Ягу и Инопланетянина, Снежную королеву и Мышку, Шемаханскую царицу и Директора известного цирка, Лису и Зайца. С радостью  водили хоровод вокруг нарядной елочки, пели веселые песни, читали стихи. А какие великолепные костюмы смастерили своим деткам наши мамы-искусницы! Ну и конечно же малыши получили сладкие подарки от Деда Мороза. Все были в восторге! Педагоги оформили фотозону  в стиле ретро, в которой с удовольствием фотографировались и взрослые и дети.

No Comments »

Перейти к верхней панели