«День Защитника Отечества»

Есть такая профессия — Родину защищать! И делают это профессиональные военные: они защищают нашу страну, охраняют счастливое детство наших детей, мирный труд наших граждан, чтобы мы могли спокойно спать, жить, учиться под мирным небом нашей Родины.

Так вот: всю неделю наши воспитанники готовились к этому празднику: разучивали песни, танцы, мастерили подарки для своих пап. А на занятиях педагоги познакомили дошколят с историей возникновения праздника, говорили о Российской Армии. Завершилась неделя развлечениями, где ребята учились оказывать первую помощь, проверили себя на ловкость, смелость, находчивость! И,  конечно же, вручили подарки своим папам!

«Неделя науки»

8 февраля — День Российской науки

В течении этой недели наши воспитанники совершали необычайные открытия и узнавали историю зарождения науки в нашей стране.

«О поддержке семей СВО»

Для семей участников специальной военной операции (далее – СВО), в том числе получивших увечье (ранение, травму, контузию) при выполнении задач в ходе СВО, а также членов семей лиц, погибших в связи с выполнением задач в ходе СВО, о возможности получения психологической помощи, психоло — педагогической поддержки и психологической коррекции детей и членов их семей в краевом государственном автономном нетиповом образовательном учреждении «Псилогия», кабинет психологической помощи на базе Фонда «Защитники Отечества», по адресу: г. Хабаровск, ул. Муравьева-Амурского, 54. Режим работы: понедельник – пятница с 09:00 до 18:00.

Прощание с Ёлочкой!

После Новогодних праздничных выходных, в нашем детском саду проводилось развлечение «Прощание с ёлочкой». Ребята вспоминали новогодние песни, танцы, рассказывали стихи и играли в игры.

В завершении праздника дети и взрослые попрощались с ёлочкой до следующего Нового года. А новогодняя красавица, в ответ, погасила свои огни…

Праздник яркий, богатый впечатлениями, незабываемый, полный волшебных звуков и красок, оставляет яркий след в душе ребятишек.

No Comments »

В последнюю неделю декабря завершили Новогодними утренниками в каждой возрастной группе!

«Неделя психологии»

С 27 ноября по 1 декабря в нашем детском саду прошла «Неделя психологии». Целью данного мероприятия является:

• расширения знаний о психологии как о науке;
  • стимулирование интереса к психологическим знаниям;
  • развитие различных социальных навыков и умений у воспитанников.

Каждый день ребят ждали сюрпризы:

• «Волшебное зеркало»;
  • «Чудесный мешочек»;
  • «Облака настроений» и др.

Дети подготовительной группы «Радуга» нарисовали веселые смайлики и подарили их малышам, поделившись своими улыбками.

Неделя психологии способствовала знакомству с миром эмоций и развитию чувства эмпатии. Повысила создание благоприятного микроклимата в группах.

No Comments »

4 ноября наша страна отмечает День народного единства.

Это праздник, который помогает воспитывать чувства любви к Родине, гордости за неё, за народ, населяющий Россию. Сила России в единении всех наций и народностей. Задача взрослых, заложить основы дружеских отношений в сердца наших детей с ранних лет.

краткая презентация ОП ДО 2023 г

правила приема в доу